Caneca Inox 400 ml com Tampa
Etapas do seu pedido
1 - Seleção
Você seleciona os itens e quantidades na plataforma, preenche seus dados básicos e como pretende receber nosso contato de retorno.
2 - Definição
Nesta etapa combinamos:
- Forma de pagamento;
- Artes para personalização;
- Formas de envio, custos e prazos de frete.
3 - Produção
Produzimos os itens personalizando de acordo com as artes aprovadas.
4 - Envio
Embalamos e enviamos os produtos pelo método escolhido.
Formas de Pagamento:
- Antecipado com 5% de desconto via transferência bancária direta.
- Parcelado com cartões de débito ou crédito em até 12x, sendo até 3x sem juros e demais parcelas 1,9% / mês.
- 50% antecipado via transferência bancária e restante boleto bancário 30dd. Mediante consulta de cadastro e condições de aprovação do pedido.
Formas de Envio:
Os envios são feitos via transportadoras ou Correios, durante a formalização do pedido combinamos a melhor forma considerando a localização, custo e prazo para recebimento.
A Caneca Inox 400 ml Personalizada com Tampa apresenta revestimento interno em PVC, além de pegador e tampa em plástico resistente para maior durabilidade e praticidade.
Características e Benefícios:
- Feita em aço inoxidável, a caneca oferece resistência e durabilidade. O revestimento interno em PVC mantém o sabor original das bebidas e conserva a temperatura por mais tempo.
- A caneca possui uma tampa rosqueável com um sistema de abertura para facilitar o consumo de líquidos.
- Personalização a laser duradoura: Gravação permanente, resistente ao desbotamento e não pode ser removida, garantindo uma identidade única ao produto.
- Design ergonômico e detalhes de qualidade: Com pegador e detalhes em plástico resistente, a caneca oferece conforto durante o uso. Seu design moderno e elegante a torna adequada para diversas ocasiões.
Características
| Acabamento | Aço Escovado |
|---|---|
| Cor | Aço Escovado, Preto |
| Material externo | Aço inoxidável |
| Material interno | Plástico |
Personalização
| Área de personalização | 6 x 5 cm aprox. |
|---|---|
| Opção frente e verso | Sim |
| Personalizável | Sim |
| Processo | Gravação a Laser |
Dimensões e Peso
| Altura | 16,9 cm |
|---|---|
| Capacidade | 400 ml |
| Peso | 300 gramas |
| Comprimento | 12 cm |
Produtos relacionados
Garrafa Térmica Nobile Total Inox 1,3 Litros
Available on backorder
Caixa Térmica Mor EPS 6 Litros
Available on backorder
Garrafa Térmica Fit Total Inox 1 Litro
Available on backorder
Garrafa Térmica Nobile 1 Litro
Available on backorder
Copo Térmico Inox 380ml Porta Long Neck / Lata
In stock







