Squeeze Alumínio 650 ml Acetinado
Etapas do seu pedido
1 - Seleção
Você seleciona os itens e quantidades na plataforma, preenche seus dados básicos e como pretende receber nosso contato de retorno.
2 - Definição
Nesta etapa combinamos:
- Forma de pagamento;
- Artes para personalização;
- Formas de envio, custos e prazos de frete.
3 - Produção
Produzimos os itens personalizando de acordo com as artes aprovadas.
4 - Envio
Embalamos e enviamos os produtos pelo método escolhido.
Formas de Pagamento:
- Antecipado com 5% de desconto via transferência bancária direta.
- Parcelado com cartões de débito ou crédito em até 12x, sendo até 3x sem juros e demais parcelas 1,9% / mês.
- 50% antecipado via transferência bancária e restante boleto bancário 30dd. Mediante consulta de cadastro e condições de aprovação do pedido.
Formas de Envio:
Os envios são feitos via transportadoras ou Correios, durante a formalização do pedido combinamos a melhor forma considerando a localização, custo e prazo para recebimento.
O Squeeze em Alumínio Personalizado a Laser 650 ml é a opção ideal para quem busca um brinde moderno, funcional e com alto valor percebido. Fabricado em alumínio leve e resistente, ele possui um elegante acabamento leiteoso (acetinado), que confere um visual sofisticado e excelente resultado na gravação a laser.
Com capacidade de 650 ml, é perfeito para o dia a dia, atividades esportivas, academia, trabalho, trilhas ou eventos corporativos. A personalização a laser garante durabilidade, precisão e um acabamento discreto e elegante, sem desgaste com o tempo.
Além de funcional, este squeeze metálico personalizado é uma excelente escolha para brindes corporativos, ações promocionais, eventos esportivos e datas comemorativas.
Características do Squeeze em Alumínio 650 ml Personalizado:
🥤 Capacidade de 650 ml: Ideal para hidratação diária
🔩 Material: Alumínio de alta qualidade: Leve, resistente e durável
✨ Gravação a laser personalizada: Nome, logo ou frase com acabamento profissional
🎨 Acabamento leiteoso (acetinado): Visual moderno e sofisticado
🔒 Tampa plástica com bico e sistema de vedação: Praticidade no uso
🎁 Brinde corporativo versátil: Ideal para empresas, eventos, academias e campanhas promocionais
🌱 Reutilizável e sustentável: Alternativa ecológica às garrafas descartáveis
Este squeeze em alumínio personalizado combina design, utilidade e identidade de marca em um único produto, sendo uma excelente opção tanto para uso pessoal quanto para ações promocionais de impacto.
Características
| Cor | Azul, Laranja, Verde, Vermelho |
|---|---|
| Acabamento | Acetinado, Liso |
| Material externo | Alumínio |
| BPA Free | Sim |
| Atóxico | Sim |
Personalização
| Área de personalização | 10 x 6 cm |
|---|---|
| Opção frente e verso | Sim |
| Processo | Gravação a Laser |
| Personalizável | Sim |
Dimensões e Peso
| Altura | 21 cm |
|---|---|
| Capacidade | 650 ml |
| Peso | 120 gramas |









