Copo Térmico Inox 380ml Porta Long Neck / Lata
Etapas do seu pedido
1 - Seleção
Você seleciona os itens e quantidades na plataforma, preenche seus dados básicos e como pretende receber nosso contato de retorno.
2 - Definição
Nesta etapa combinamos:
- Forma de pagamento;
- Artes para personalização;
- Formas de envio, custos e prazos de frete.
3 - Produção
Produzimos os itens personalizando de acordo com as artes aprovadas.
4 - Envio
Embalamos e enviamos os produtos pelo método escolhido.
Formas de Pagamento:
- Antecipado com 5% de desconto via transferência bancária direta.
- Parcelado com cartões de débito ou crédito em até 12x, sendo até 3x sem juros e demais parcelas 1,9% / mês.
- 50% antecipado via transferência bancária e restante boleto bancário 30dd. Mediante consulta de cadastro e condições de aprovação do pedido.
Formas de Envio:
Os envios são feitos via transportadoras ou Correios, durante a formalização do pedido combinamos a melhor forma considerando a localização, custo e prazo para recebimento.
O Copo Térmico Personalizado 380 ml Porta Lata e Long Neck é um produto versátil, moderno e extremamente funcional, ideal para quem valoriza bebidas sempre na temperatura ideal. Fabricado em aço inoxidável de alta qualidade, possui isolamento térmico a vácuo com parede dupla, mantendo bebidas geladas por muito mais tempo.
Além de funcionar como copo térmico tradicional, este modelo também pode ser utilizado como porta-latas e porta-garrafas long neck, oferecendo praticidade em churrascos, festas, eventos, praias e no dia a dia. A gravação a laser personalizada garante um acabamento elegante, durável e resistente ao uso contínuo.
Disponível em diversas cores, este copo térmico multifuncional é uma excelente escolha para brindes corporativos, presentes personalizados e ações promocionais de alto valor percebido.
Características do Copo Térmico 380 ml Personalizado:
🥤 Capacidade de 380 ml
❄️ Isolamento térmico a vácuo (parede dupla): Mantém bebidas geladas por mais tempo
🔩 Aço inoxidável resistente e durável
✨ Personalização a laser: Permanente, não desbota e não descasca
🍺 Função 2 em 1: Copo térmico, porta-lata e porta-garrafa long neck
🌡️ Não transpira externamente: Mais conforto ao segurar
🎨 Disponível em várias cores modernas
🌱 Produto reutilizável e sustentável
🎁 Ideal para brindes corporativos, eventos, churrascos e uso pessoal
Este copo térmico personalizado 380 ml entrega praticidade, durabilidade e estilo, sendo perfeito para quem busca um item funcional com alto impacto visual e excelente aceitação como brinde.
Características
| Cor | Azul, Branco, Laranja, Preto, Verde |
|---|---|
| Acabamento | Liso, Pintura Powder Coat |
| Material externo | Aço inoxidável, Plástico |
| Material interno | Aço Inoxidável |
| Atóxico | Sim |
Personalização
| Área de personalização | 6 x 5 cm aprox. |
|---|---|
| Opção frente e verso | Sim |
| Processo | Gravação a Laser |
| Personalizável | Sim |
Dimensões e Peso
| Altura | 15,5 cm |
|---|---|
| Capacidade | 380 ml |
| Peso | 160 gramas |
Conservação Térmica
| Líquidos Frios | 3 horas |
|---|---|
| Líquidos Quentes | 2 horas |
| Sistema de Conservação | Parede Dupla (Vácuo) |
Produtos relacionados
Copo Térmico Inox 473 ml
In stock
Caneca Térmica Inox 350 ml
In stock
Copo Térmico Inox 750 ml com Tampa e Canudo
In stock
Caneca Térmica Inox 700 ml
In stock







